Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Саммит ЕС-Россия отменили

СМИ: Саммит ЕС-Россия отменили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Саммит ЕС-Россия отменилиОтмены европейских санкций РФ тоже может не ждать до марта следующего года. Традиционного саммита ЕС-Россия этой зимой не будет. Об этом сообщает российское издание "Коммерсант" со ссылкой на свои собственные источники в Евросоюзе.

 

Кроме того, СМИ сообщили и о том, что смягчения или отмены европейских санкций против России ждать не стоит. По предварительным данным, ограничительные меры против РФ будут действовать как минимум до середины марта 2015 года.

 

Италия, по данным российского издания, Италия предлагала ускорить процесс пересмотра ограничений, но ее идею отклонили, соответственно, было принято решение не проводить этой зимой традиционный саммит ЕС-Россия.

 

По данным издания как раз с марта следующего года ожидается уменьшение санкций против России, поскольку станы-члены ЕС не смогут прийти к единому мнению относительно продолжения ограничений.

 

Напомним, что во время встречи глав МИДов Евросоюза в Люксембурге вопрос об отмене санкций вообще даже не рассматривался. Как пишет Европейская правда, согласно данным немецкой разведки, РФ может выдержать давление европейских санкций в течение четырех лет. Напомним, с марта 2014 года ЕС ввела девять пакетов санкций против России. Ограничения коснулись непосредственно 119 физических и 23 юридических лиц.

 

kp.ua