Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФИФА не собирается отменять ЧМ по футболу в России

ФИФА не собирается отменять ЧМ по футболу в России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
ФИФА не собирается отменять ЧМ по футболу в России Президент FIFA Йозеф Блаттер категорически отверг возможность бойкота чемпионата мира по футболу – 2018, который должен состояться в России.
 

"Футбол невозможно бойкотировать вообще. FIFA твердо отстаивает проведение этого чемпионата в России", - заявил он на заседании наблюдательного совета оргкомитета турнира, сообщает "Интерфакс".

 

Блаттер считает, что на Россию до сих пор обижается один из ее конкурентов, также претендовавших на проведение мирового первенства через четыре года. "Надо уметь проигрывать", - отметил он.

 

Россию обвиняют в том, что она получила право проведения ЧМ-2018 с помощью коррупции. Такое мнение не раз выражали некоторые спортивные журналисты, чиновники и даже теперь уже экс-министр спорта Великобритании (которая как раз и проиграла выборы хозяина Мундиаля) Джерри Сатклифф.


FIFA инициировала расследования, итоги которого обещают обнародовать в 2015 году.

 

В полемику вступили и европейские политики, которые высказали предложение забрать у России ЧМ-2018 как одно из наказаний за аннексию Крыма.

 

В ответ на это футбольные чиновники напомнили, что право проведения турниров странам предоставляет FIFA, значит только она, а не политики, может пересматривать свои решения.