» » » » «Оккупация» по-запорожски

«Оккупация» по-запорожски

«Оккупация» по-запорожски Неудачное выступление в текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Мотор» с лихвой компенсировал на национальной арене в запорожском дерби против самого титулованного гандбольного клуба Украины – «ЗТР». И, судя по перипетиям игры, и в этом сезоне моторовцы четко нацелены на чемпионство.

Как показало развитие событий, у трансформаторщиков в поединке с земляками шансов на победу де-факто не было. С первых минут «Мотор» пошел в атаку, постепенно наращивая преимущество, а затем последовал отрыв в счете в пользу команды Сергея Бебешко. «ЗТР» так и не смог оправиться от натиска соперника: на перерыв клуба ушли при счете 15:10 в пользу «Мотора».

Во втором тайме картина на площадке существенно не изменилась: номинальные гости продолжали методично расстреливать голкипера «ЗТР», но при этом очень эффективно действовали в обороне. Трансформаторщики, по всей видимости, вконец растерялись и опустили руки: за полчаса они забросили в ворота «Мотора» всего семь мячей, а в свои пропустили в два раза больше. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу гостей – 29:17.

Первые три строчки в турнирной таблице «оккупировали» представители Запорожья: у «ЗТР» - шесть очков (после четырех проведенных матчей), столько же набрали гандболисты ЗНТУ-ЗАС, но после трех поединков, в активе «Мотора» - четыре пункта после двух встреч. То есть именно моторовский клуб по потерянным очкам на данный момент можно считать лидером первенства Украины.