Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина, Россия и Еврокомиссия подписали зимний газовый пакет

Украина, Россия и Еврокомиссия подписали зимний газовый пакет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украина, Россия и Еврокомиссия подписали зимний газовый пакет Кроме того, Газпром и Нафтогаз подписали дополнение к контракту, зафиксировав условия поставок газа в период до марта.
 
Украина, Россия и Еврокомиссия подписали документы по зимнему газовому плану, предполагающему возобновление поставок российского газа Украине и обеспечение бесперебойного транзита в Европу зимой, сообщает РИА Новости.
 
Украина, Россия и ЕК подписали юридически обязывающий трехсторонний протокол, зафиксировав договоренности по зимнему газовому плану. Подписи под документом поставили министры энергетики Украины и РФ Юрий Продан и Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер.
 
Кроме того, Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнение к контракту, зафиксировав условия поставок российского газа в период до конца марта. Документ подписали глава Газпрома Алексей Миллер и глава Нафтогаза Андрей Коболев.
 
Напомним, зимний план предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда из 5,3 миллиарда долларов долга и покупку у Газпрома дополнительных объемов на зиму на условиях предоплаты.