Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Партия "Воля" хочет отделиться от "Самопомощи"

Партия "Воля" хочет отделиться от "Самопомощи"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Партия "Воля" хочет отделиться от "Самопомощи" Некоторые члены партии "Воля", заявили о намерениях сформировать в Верховной Раде отдельное "межфракционное депутатское объединение". 
 

Об этом говорится в заявлении на сайте партии.

 

"Партийцы негативно оценили нарушения объединением "Самопомощь" решений первого Национального собрания партии "Воля", неподдержке согласованных мажоритарных кандидатов на отдельных округах и несоответствие люстрационным и морально-этическим критериям некоторых активистов и членов объединения "Самопомощь". В новом парламенте партийцы "Воли" сформируют межфракционное депутатское объединение

 "Свобода" или депутатскую группу с одноименным названием", - сказано в заявлении.

 

Вместе с тем сообщается, что "народные депутаты, которые были избраны по общим с объединением "Самопомощь" списком выполнят взятые на себя обязательства по вступлению во фракцию "Самопомощь" в парламенте".

 

 

Напомним, в сентябре "Самопомощь" и "Воля" подписали меморандум и "Воля" вошла в избирательный список партии "Самопомощь".

 

 

Как известно, на парламентских выборах 26 октября "Самопомощь" заняла третье место по количеству голосов избирателей, набрав 10,97%.