Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Военный эксперт США: через полгода ожидается мощное вторжение РФ в Украину

Военный эксперт США: через полгода ожидается мощное вторжение РФ в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Военный эксперт США: через полгода ожидается мощное вторжение РФ в Украину Украине стоит ожидать возможного мощного военного вторжения со стороны Российской Федерации через полгода, весной 2015-го.
 
Такое мнение выразил американский военный эксперт Филипп Карбер, передает ТСН.

 

Его прогнозы относительно мира и войны в Украине пока что неутешительные.

 

"Я говорю об обороне на границе, о мощной защите с нескольких огневых позиций. И вам уже сейчас нужен больший запас прочности. Почему?

 

Прогноз такой: вам следует ожидать крупного наступления со стороны России весной 2015 года, как и в конце марта — начале апреля 2014-го", - заявляет Карбер.

 

По его словам, для этого существует несколько предпосылок: Россия делает ротацию в начале года, тренирует новых военных и выставит эти силы вперед, потеплеет, с дорог сойдет вода.

 

"Это очень удобный и опасный момент. То же самое было год назад, есть основания полагать, что это произойдет еще раз", - отмечает эксперт.

 

В то же время он подчеркивает, что сейчас очень уязвимыми остаются участки границы с Россией на границе Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

 

Ведь все военные мощности сейчас перебросили на Восток и Юг.

 

Поэтому Украине следует позаботиться о тщательной военной защите северо-восточных границ.

 

Кроме того, Россия сконцентрировала невероятное количество военных кораблей в Черном море.

 

Возможно вторжение и со стороны Приднестровья. То есть, Украина должна позаботиться о защите границ, по сути, на 300 градусов вокруг себя, опасность может прийти с трех сторон.

 

По словам эксперта, одной из реальных возможностей для защиты и обороны может стать помощь мира, в частности США, в приобретении сверхсовременного оружия.

 

Напомним, что Филипп Карбер является профессором Джорджтаунского университета, руководителем Фонда Потомак, который проводит анализ политики в области международной безопасности, экономических вопросах и внутренних политических событий.

 

Кроме того, Карбер вместе с американским генералом-демократом Уэсли Кларком не первый месяц лоббируют украинские интересы в Вашингтоне.

 

Источник Подробности