Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Горячие точки" зоны АТО: Донецкий аэропорт и Старый Айдар

"Горячие точки" зоны АТО: Донецкий аэропорт и Старый Айдар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Горячие точки" зоны АТО: Донецкий аэропорт и Старый АйдарТакже продолжается стрельба в Крымском, Павлополе и на трассе Бахмутки.  Украинские военные зачистили от представителей незаконных военных формирований еще один терминал Донецкого аэропорта и подняли над ним государственный флаг. Об этом сообщил "5 канал" со ссылкой на руководителя пресс центра антитеррористической операции Владислава Селезнева.
 

Он также отметил, что "ДНР" уже традиционно нарушили режим перемирия и обстреляли несколько позиций украинской армии.

Ранее о стрельбе в зоне АТО сообщал и информцентр АТО: по данным ведомства, в ночь на понедельник были обстреляны украинские блокпосты на трассе Бахмутки. 

 

Тымчук: в Мариуполе произошел теракт на блокпосту

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тимчука, за минувшие сутки отмечалось заметное снижение активности на Донбассе, что было связано с с проведением так называемых выборов в "ЛНР" и "ДНР" . Всего зафиксировано порядка 15 обстрелов позиций сил АТО и 1 теракт на блокпосту в районе Мариуполя.

 

-  Самыми горячими точками в зоне АТО за прошедшие сутки были Старый Айдар (4 обстрела), Крымское и Павлополь (по 2 обстрела). Также были нанесены огневые удары по позициям сил АТО вблизи Орловского, Дебальцево, Черевковки, аэропорта Донецка, - отметил Тымчук.  

 

По его данным, активно продолжается "переформирование ополчения".

 

- "ДНР" и "ЛНР" проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений". На данный момент этот процесс не отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию, - подчеркнул Тымчук.

 

kp.ua