Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия заблокировала заявление Совбеза ООН

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия заблокировала заявление Совбеза ООНРоссийская сторона назвала проект документа "неадекватным". Россия заблокировала заявление Совета Безопасности ООН по выборам в "ДНР" и "ЛНР". Составленный Литвой текст документа был основан на том, что проведенное 2 ноября голосование на востоке Украины противоречит положениям достигнутых в сентябре 2014 года Минских договоренностей, сообщила "Немецкая волна".
 

По словам пресс-секретаря постпредства России при всемирной организации Алексея Зайцева, проект заявления Совбеза ООН по выборам в Донбассе "оказался неадекватным и по этой причине не был принят".

 

Напомним,  2 ноября в Луганской и Донецкой области проходили выборы "ЛНР" и "ДНР". Европа и США отказались их признавать, в Украине СБУ начала расследования, а ОБСЕ отказались от наблюдения за выборами. Накануне проведения выборов "ЛНР" и "ДНР" президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме обсуждал этот вопрос с главами Германии и Франции. Оба лидера отказались признавать текущие выборы на востоке.

 

kp.ua