Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США проходят судьбоносные выборы в Конгресс

В США проходят судьбоносные выборы в Конгресс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В США проходят судьбоносные выборы в КонгрессПрезидент-демократ будет вынужден менять курс, оказавшись в окружении республиканцев. В США 4 ноября проходят выборы, которые могут значительно изменить состав Конгресса. Американцы будут выбирать 36 сенаторов, полный состав Палаты представителей (435 членов) и 36 губернаторов штатов.
 

Аналитики считают, что республиканцы удержат или укрепят большинство в Палате представителей. 

 

Основное внимание сосредоточено на выборах в Сенат. Республиканцы надеются взять у демократов контроль над этой палатой Конгресса, в которой всего работают 100 избранников. Для достижения этой цели члены Республиканской партии должны получить на шесть мест больше, чем их оппоненты. Опросы показывают, что такой сценарий вполне реален. 

 

Если республиканцы получат контроль над обеими палатами Конгресса, то президент США демократ Барак Обама, может быть вынужден изменить приоритеты своей политики и прибегнуть к кадровым изменениям - за два года до завершения его второго и последнего президентского срока. 

 

 

КСТАТИ

Социологи выявили необычайно низкий уровень поддержки президента США американцами. Опрос, проведенный по заказу газеты The Washington Post и телекомпании ABC News, показал, что положительно относятся к Обаме лишь 44% американцев, в то время как 50% респондентов выразили к нему негативное отношение. Как пишет The Washington Post, это худший показатель за весь период президентства Обамы.

 

 

kp.ua