Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Патриотические сумки Анны Карпусь

Патриотические сумки Анны Карпусь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Патриотические сумки Анны Карпусь
Запорожская мастерица Анна Карпусь презентовала сумки «С Украиной в сердце», а также магниты, выполненные в патриотической тематике.
 
Владелица такого аксессуара как льняная эко-сумка никогда не останется без внимания окружающих. Анна Карпусь говорит, что материал этот удобный, пластичный, «живой». Отдает владельцу тепло, с которым работал мастер. Каждую сумку автор делает уникальной – дизайн разрабатывает под конкретного человека. Мол, так, по мере сил, она борется с серостью и одинаковостью.

Патриотические сумки Анны Карпусь Анна, что Вас побудило стать дизайнером сумок? Что служит вдохновением?

– Не секрет, что я уже довольно длительное время занимаюсь декором предметов интерьера (шкатулки, вазы, часы) в технике художественного декупажа. И мне захотелось применить свои дизайнерские навыки для украшения сумок. Ведь это так здорово, когда можно собственноручно создать эксклюзивную вещь! И выйдя в свет, быть на стопроцентно уверенной, что ни у кого нет точно такой же!

Патриотические сумки Анны Карпусь Какую первую сумку сшили? Какие используете аксессуары и материалы?

– Заготовки для сумок мне шьет одна замечательная мастерица. Чаще всего это льняные эко-сумки квадратной формы. На моих вещицах чаще всего можно увидеть трогательные иллюстрации художницы Келли Рей Робертс. О своих картинах она говорит: «Я надеюсь, что моя работа вызывает чувство ясности и мира».
Вот и мне захотелось передать частичку тепла! Материалы, которые использую для декора, это, прежде всего, краски для росписи по ткани. Люблю украшать атласными лентами, пайетками, стразами и бусинами.

Патриотические сумки Анны Карпусь Можете вкратце описать процесс изготовления одной сумки? Сколько времени уходит?

– Срок изготовления одной сумки – от трех до пяти дней. Сначала я подготавливаю поверхность, потом делаю декупаж на ткани. Через сутки закрепляю рисунок утюгом. А еще через сутки декорирую лентами, стразами и бусинами.

Патриотические сумки Анны Карпусь– Как думаете, что отличает ваши работы от других? Есть ли у Вас какая-то фирменная деталь, своя «фишка», так сказать?

– Мне кажется, мои работы оригинальны и узнаваемы. Впрочем, не только сумки, но и весь мой интерьерный декор. Что касается сумок, то мне самой невероятно нравится простая лаконичная форма, и в тоже время яркая картина с позитивным посылом посередине.

Патриотические сумки Анны Карпусь– Каким видите Вашего идеального клиента? Вы, наверное, стараетесь и свои потребности удовлетворить в творческих порывах?

– Любой мастер делает сначала «для себя», ориентируясь на свои предпочтения. А потом уже находит отклик в сердцах клиентов. Мои сумочки для умных, жизнерадостных, задорных, и немножечко взбалмошных женщин. Они любят, и они любимы! Им нравится узнавать новое, они открыты миру! И они живут в гармонии с собой.

Патриотические сумки Анны Карпусь– Дайте несколько советов, как правильно выбрать сумочку.

– Как говорится, любую одежду «одеваешь на характер». Романтичным особам пойдут сумочки с цветочным принтом, с обилием декоративных элементов. Бизнес леди лучше предпочесть кожаные сумки классических форм. Стоит также учитывать рост и особенности фигуры. Миниатюрным женщинам не стоит выбирать огромные авоськи, а высоким дамам с пышными формами просто противопоказаны маленькие сумочки-ридикюли.

Патриотические сумки Анны КарпусьЯ вообще противник восклицаний: «Да это же писк моды! Это модно и все тут!» Подбирайте то, что подходит вам! И тогда вы будете неотразимы.

– Расскажите что-нибудь удивительное о себе. Какими достижениями больше всего гордитесь?

Патриотические сумки Анны Карпусь– Вы знаете, в последнее время я начала замечать, сколько людей прониклось любовью к моему творчеству. Они помогают мне искать заготовки нужной формы, присылают картинки для вдохновения, рассказывают друзьям о моих работах. И это действительно удивительно! Смотреть, как люди вовлекаются в творческий процесс!

Виктория КИРИЛЕНКО, фото из архива Анны Карпусь