» » » » Дамоклов меч над Тараном

Дамоклов меч над Тараном

Дамоклов меч над ТараномИ запорожский «Металлург», и одесский «Черноморец» в этом сезоне пока выступают из рук вон плохо. Но если кредит доверия к наставнику футболистов из Южной пальмиры Роману Григорчуку вроде бы пока не исчерпан, то очередная неудача «сталеваров», поговаривали, могла стоить должности их главному тренеру Олегу Тарану.

По идее, данное обстоятельство обязывало запорожцев играть в атакующий футбол и во что бы то ни стало заработать долгожданные три очка. Но с этим у «Металлурга», как нередко случается, не сложилось. Впрочем, и гости выглядели неважно, так что за весь первый тайм команды не создали ни одного стоящего момента у противоположных ворот.

Во втором же игра была не такой скучной, но проходила, в основном, под диктовку «Черноморца». Нужно признать, что одесситы сами растранжирили все созданные моменты, и потому победу из Запорожья увезти не смогли. А вот «Металлург» уже в компенсированное время мог сотворить чудо, но удар Сержио со штрафного пришелся в штангу, а на добивание никто из его партнеров по команде не успел. 0:0 – и наставник запорожцев пока остается у руля команды. Надолго ли?

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

- Тяжелая выдалась игра. Очень хорошая команда «Черноморец», в ней собраны квалифицированные футболисты, поэтому нам и пришлось так нелегко. Вместе с тем, рад отношению своих ребят к их обязанностям на поле. Был виден коллектив, все были мотивированы. Как вы видели, сегодня в составе «Металлурга» было много молодежи на поле. Их действиями я тоже доволен. С другой стороны, просто некого больше ставить на игру...

В тему

В столичном Доме футбола состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины по футболу. «Слепой» жребий определил такие пары соперников:

«Черноморец» (Одесса) - «Днепр» (Днепропетровск)

«Металлист» (Харьков) - «Шахтер (Донецк)

«Заря» (Луганск) - «Динамо» (Киев)

«Ворскла» (Полтава) - «Олимпик» (Донецк).

Четвертьфинальные противостояния проходят в два матча. Первый раунд состоится 3 декабря, второй - 8 апреля. Напомним, действующим обладателем Кубка Украины является киевское «Динамо».