Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Премьер-министр Великобритании предложил ужесточить санкции против России

Премьер-министр Великобритании предложил ужесточить санкции против России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Премьер-министр Великобритании предложил ужесточить санкции против России Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддержал ужесточение санкций против России в случае дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине. Глава британского правительства отверг военное решение украинского кризиса. 
 

Великобритания не желает новой холодной войны с Россией, но поддержит ужесточение санкций, если Москва не прекратить дестабилизировать ситуацию на Украине. Такое заявление сделал вечером в понедельник, 10 ноября, в Лондоне премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

 

По его словам, "действия России представляет угрозу для остальной Европы", но еще не поздно предотвратить новую холодную войну.

 

 

Кэмерон подчеркнул, выступая на традиционном банкете у лорда-мэра Лондона, что холодная война не является неизбежным исходом в отношениях Евросоюза и России. Он добавил, что скажет об этом президенту России Владимиру Путину в ходе саммита "большой двадцатки" (G20) в австралийском Брисбене, сообщает агентство Reuters.

 

 

По мнению Кэмерона, "военного решения" украинской проблемы не существует. При этом британский премьер уверен, что санкции Запада оказывают на Россию большое влияние и они будут ужесточены, если Москва продолжит "нарушать территориальную целостность" Украины.