Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Моторовцы – призеры чемпионата мира

Моторовцы – призеры чемпионата мира

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Моторовцы – призеры чемпионата мираВ итальянском городе-курорте Марина-ди-Каррара прошел объединенный чемпионат мира по кикбоксингу. Два человека из числа тех, кто постоянно совершенствует  свое мастерство в СК «МОТОР СИЧ» – 40-летний спортсмен и тренер Михаил Каспаров, а также его юный воспитанник – 13-летний Егор Скурихин, вернулись домой с трофеями.

 

У них три «золота» и два «серебра» на двоих. Если принять во внимание то, что в этом спортивном форуме приняло участие 4900 человек из 68 стран мира, ценность этих наград возрастает в разы. По словам самих виновников торжества, борьба за награды была непростой. Однако они с честью преодолели все препятствия.

 

«Прежде всего, хотелось бы сказать огромное спасибо президенту АО «МОТОР СИЧ», Герою Украины Вячеславу Богуслаеву, а также руководству спорткомплекса за финансовую и моральную поддержку. Благодаря им возможность выступить на таких престижных состязаниях для нас стала реальностью, – говорит Михаил Каспаров. – Италия встретила нас прекрасной погодой и красотами Средиземного моря. Но кроме этого и мероприятие было организовано на самом высоком уровне».

 

По словам Михаила, все бои, как у него, так и у его подопечного были достаточно сложными. «Соперников слабых не было – каждый из них, как минимум, чемпион своей страны», – продолжает мысль свого наставника Егор.

 

В категории 19–40 лет, в весе до 63 кг, Михаил Каспаров стал первым в разделе К-1, а в дисциплине лоу-кик-лайт – вторым. Егор Скурихин завоевал «золото» в таиландском боксе и разделе К-1. В лоу-кик-лайте ему досталось второе место. ПОЗИЦИЯ от души поздравляет спортсменов и желает им новых побед и свершений!