Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Александр Янукович: "Благодарен Путину за то, что могу проживать и работать в России"

Александр Янукович: "Благодарен Путину за то, что могу проживать и работать в России"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Александр Янукович:  "Благодарен Путину за то, что могу проживать и работать в России" Сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр рассказал о своей жизни в Российской Федерации.
 

"На сегодняшний день я вынужденно нахожусь в России, поскольку в Украине существует реальная угроза безопасности и жизни для меня и моих родных. Мой бизнес находится почти полностью на территории Донецкой области. В связи с трагическими событиями, происходящими на Донбассе, много бизнес-проектов пришлось приостановить. Но я не могу просто так сидеть без дела и смотреть, как мои сотрудники теряют работу.

 

Поэтому я принял решение начать бизнес в России, открыв компанию в Санкт-Петербурге. Это даст работу моим сотрудникам, часть из которых оказалась здесь", - заявил Янукович-младший.

 

В то же время сын экс-президента не захотел рассказывать, чем занимается его отец.

 

"Мы по-прежнему видимся не так часто, как хотелось бы. Знаю, что он крайне озабочен происходящим в Украине и на Донбассе. Здесь же у него плотный график рабочих встреч, но о деталях лучше спросить его лично", - сказал Янукович и добавил, что не получал гражданства РФ.

 

Кроме того, он поблагодарил президента России Владимира Путина за свою жизнь в федерации:"Я не склонен переоценивать значимость своей персоны, чтобы надеяться на личную помощь президента Российской Федерации. Но я благодарен за то, что могу проживать и работать в России".

 

Как писала "Позиция" ранее, Александр Янукович был объявлен в розыск в июне 2014 года. 

 

Источник "Новая газета"