Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Девальвация гривны. Ритейлеры повысили цены на импорт

Девальвация гривны. Ритейлеры повысили цены на импорт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Девальвация гривны. Ритейлеры повысили цены на импорт За выходные в столичных магазинах подняли цены на импортные товары. Об этом рассказала, продавец-консультант одного из столичных магазинов косметики.
 

"Цены переписывали, когда закрыли магазин в пятницу, - рассказывает Марина. - Изменилась стоимость памперсов. Например упаковка подгузников Happy стоила 190 гривен, а теперь 220. Выросли в цене мыло, зубные пасты, гели для душа и шампунь. Чтобы на следующий день не спугнуть покупателя новой ценой, на определенную группу товаров сделали скидки. Но отталкивались уже от новой цены. Например, шампунь Pantene к удорожанию стоил 52 гривны. Сейчас его цена 64. С 1 декабря на него будет акция. Будем отпускать по 58 гривен".

 

Ежедневно меняет цены на товар лучанка Кристина Ковальчук. Она с мужем возит кофе, сладости и бытовую химию из Польши и Германии. Продают на рынке и через соцсети.

 

"Сейчас боимся ехать за товаром. Цена в Польше остается той же, но заниматься таким бизнесом становится невыгодно, так как доллар постоянно растет. Пока удается заработать на памперсах. Многие покупатели появилось, когда подорожали популярные среди мам Pampers і Huggies. Польские можно купить по 130-170 гривен за большую пачку. Это почти вдвое дешевле ".

 

В столичных супермаркетах подорожал кофе. Пачка итальянского Lavazza теперь стоит от 102 до 139 грн. В аптеках переклеили ценники на детских смесях и кашах. Стоимость некоторых молочных смесей превышает 120 грн.

 

Как писала "Позиция" ранее, курс гривны на межбанковском валютном рынке закрепился в районе 16 гривен за доллар США

 

По теме: