Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Макаревич отсудил у российского журналиста 500 тысяч рублей

Макаревич отсудил у российского журналиста 500 тысяч рублей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Макаревич отсудил у российского журналиста 500 тысяч рублей Российский музыкант Андрей Макаревич выиграл суд у журналиста Александра Проханова, который написал статью о том, что артист выступал перед украинскими войсками в Славянске.
 

Как передает Росбалт, Савеловский суд Москвы постановил выплатить Макаревичу 500 тыс. рублей (примерно 160 тысяч гривен) компенсации. Поводом для иска послужила статья Проханова "Певцы и негодяи" в "Известиях" от 18 августа. Автор утверждает, что Макаревич дал концерт в Славянске, тем самым вдохновив военных на убийство мирных жителей".

 

Макаревич признал статью порочащей его честь и достоинство. "Автор ставит в прямую зависимость концерт и те беспорядки, которые творятся в Донецке... Концерт был дан не в Славянске, где шли бои, а для детей и женщин в Святогорске, - заявила представитель Макаревича Анастасия Расторгуева.

 

Напомним, Макаревич - один из немногих российский культурных деятелей, который не поддержал политику Путина, следствием этого стали массовые гонения Макаревича:

 

В России продолжают отменять концерты Макаревича

 

Россияне назвали Макаревича предателем