Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Санкции обойдутся России в триллион рублей в год

Санкции обойдутся России в триллион рублей в год

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Санкции обойдутся России в триллион рублей в год В 2015 году доходы России могут сократиться на 500 млрд рублей из-за снижения курса рубля и цены на нефть и еще на 500 млрд - из-за падения темпов роста экономики.
 

Об этом сообщил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, пишет Deutsche Welle.

 

Бюджет и экономика России могут в 2015 году потерять 1 триллион рублей, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Выступая в Совете федерации в среду, 26 ноября, Силуанов сообщил, что это возможно в связи с низкими ценами на нефть и замедлением экономического роста.

 

По словам главы Минфина, в 2015 году "конечно, есть риски, ... в первую очередь - это цена не нефть". "Если сохранится такая же ситуация с курсом рубля и ценой на нефть, как сегодня, то мы примерно в следующем году недополучим 500 миллиардов рублей доходов", - продолжил Силуанов, отметив, что эту сумму планируется компенсировать из средств Резервного фонда.

 

Кроме того, существуют риски снижения темпов экономического роста, сообщил министр. "Мы закладывали 1,2 процента, возможно, будет ноль. Риски по импорту - это тоже недопоступление доходов. Мы таких рисков закладываем еще примерно на 500 миллиардов рублей", - заявил Силуанов.

 

Отметим, что по курсу валют, установленному Национальным банком Украины, один триллион российских рублей равен 22 миллиардам 328 миллионам долларов США.

 

По теме: