Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новогодние гирлянды как секрет организации утренника

Новогодние гирлянды как секрет организации утренника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Новогодние гирлянды как секрет организации утренникаНовый год – праздник которые по-особенному любят дети, именно самые меленькие с нетерпением ждут чуда и заказанных подарков.
 

Складывается по-разному но, как правило, детки дошкольного возраста верят в то, что Дед Мороз действительно есть. Красноносый, розовощекий, добрый дедушка который так любит детей. Очень часто воспитатели детских садов ломают голову над тем как бы все здорово организовать, подобрать актеров (пусть и непрофессиональных) на роли Снегурочки Дедушки мороза и остальных, подготовить оригинальный сценарий – ведь хочется чтобы и родители оценили тяжелый труд организаторов.

 

Из покон веков самый главный атрибут праздника – новогодняя елка, здесь очень важно не поскупиться и выбрать во-первых красивую и пышную ель или сосну. Елочные игрушки – это во-вторых. Новогодние гирлянды помогут вашей елке зажечься, без традиционной кричалки: ”Раз, два, три, Ёлочка гори” не обходится ни один Новый год. Сейчас можно приобрести гирлядны и игрушки на любой вкус, постарайтесь подойти к вопросу убранства елочки максимально креативно.

 

Что касается сценария, то здесь понадобится творческий подход. Можно разыграть представление по мотивам какой-нибудь сказки, можно взять за основу известное произведение и немного переделать на свой лад, разбавить реальными людьми (детьми) и дополнить это какими-то их коронными фразами. Ну и третий вариант – для тех у кого хорошо с фантазией – можно придумать свой – совершенно неординарный сценарий с неожиданным поворотом событий, закрученной интригой и обязательно счастливым концом.

 

Приветствуется привлечение детей старших групп к ролям утренника, это позволит участникам больше общаться и положительно повлияет на атмосферу в детском коллективе. Особо стеснительных детей можно растормошить в процессе репетиций – это тоже пойдет им на пользу и сделает группу более сплоченной.

 

Подарки. Здесь отталкивайтесь от того как настроены родители, лучше всего задолго до наступления Нового Года провести родительское собрание на котором определиться со стратегией в этом вопросе. Можно рассматривать различные предложения – от покупки подарка каждому ребенку родителями до стандартных подарков мальчикам и девочкам. Здесь следует учесть, что достаток у родителей разный и часто тяжело придти к общему мнению.

 

А вообще залог классно организованного праздника - хорошее настроение, а то как его обеспечить и детям и родителям и гостям утренника выбирать Вам.

 

По теме: Во сколько обойдется аренда квартиры на Новый год?

 

Источник Позиция