» » » » «Пик» невезения

«Пик» невезения

Продолжает упорную борьбу за выход в следующий раунд розыгрыша Лиги чемпионов запорожский «Мотор». На площадке киевского Дворца спорта в рамках седьмого тура наша команда принимала одного из лидеров группы – венгерский «Пик Сегед», которому до матча и пророчили победу.

Мощный натиск гостей на своей шкуре гандболисты «Мотора» ощутили с места в карьер. Сдерживать его номинальным хозяевам площадки удавалось совсем недолго – не более десяти стартовых минут. Потом венгры уже без стеснения «осыпали» запорожский клуб «комплиментами» в виде заброшенных мячей, гораздо реже допуская взятие своих ворот. На перерыв команды ушли при счете 16:12 в пользу «Пика», причем было очевидно, что во второй половине встречи «Мотору» предстоит немало потрудиться, чтобы исправить ситуацию.

В какой-то момент нашим гандболистам удалось вселить в болельщиков надежду, что еще не все потеряно. Что-то и впрямь стало получаться у запорожцев на паркете, но поначалу где-то не свезло, а после и сами венгерские гандболисты быстро остудили пыл менее опытного в еврокубковых баталиях соперника. Разумеется, нельзя сказать, что «Пик» справился с «Мотором» одной левой, но до победы довел дело без видимых усилий – 29:25. Запорожцы после семи матчей занимают в своей группе четвертое место и еще не потеряли шансов на выход в следующий раунд турнира. Насколько серьезны притязания нашей команды в Лиге чемпионов в этом сезоне, покажет ближайшая выездная игра с французским «Дюнкерком», которая состоится 6 декабря.

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер «Мотора»:

В начале не забили четыре стопроцентных гола, тут же сделали три потери и оказались в роли догоняющих, да еще с немаленькой разницей в счете. После двух побед подряд, может, подумали, что и этот поединок достанется легко. Однако «Пик» – клуб классом выше, чем дважды обыгранный нами швейцарский «Кадеттен Шаффхаузен». И все-таки «Мотор» боролся до конца. Впереди еще три поединка группового раунда. «Дюнкерк» многие рассматривают как фаворита в нашей ближайшей встрече, но я так не считаю. Наш главный конкурент в борьбе за выход из группового турнира – датский «Ольборг».

Считаю, запорожская команда выросла в сравнении с прошлым сезоном. Нет видимых провалов ни на одной из позиций, учимся бороться с серьезными противниками, а это хорошая школа для всех ребят. Думаю, мы находимся на правильном пути.

В тему

Запорожский «ЗТР» в Ужгороде провел повторную встречу третьего раунда Кубка вызова против турецкой команды «Анкараспор». Напомним, в первой игре, которая проходила в Анкаре, победа была за украинцами – 29:23. И на этот раз сильнее оказалась наша команда: одолев соперника со счетом 31:24, «ЗТР» прошел в 1/8 финала Кубка вызова.