» » » » Браво, Семеренко!

Браво, Семеренко!

Браво, Семеренко!В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2014/15. В женской гонке преследования второе место завоевала украинская спортсменка Валентина Семеренко.

Украинка ушла со стартовой решетки под шестым номером по результатам спринта, состоявшегося накануне. Тем не менее, отличная стрельба вкупе с высокой скоростью прохождения дистанции позволили украинке вмешаться в спор за медали. Единственной, кто обогнала нашу биатлонистку, стала Кайса Маккарайнениз Финляндии.

Семеренко в финишном створе боролась за «серебро»-«бронзу» с Доротейе Виерер из Италии, и украинка выиграла этот спор, опередив соперницу на 0,4 секунды. Валентина отстала от победительницы всего на 47,9 секунды.

Ранее на этом этапе соревнований Семеренко заняла 3-е место в индивидуальной гонке, а Сергей Семенов завоевал 3-е место в аналогичной гонке у мужчин.