Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как вылечить зубы во время беременности

Как вылечить зубы во время беременности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как вылечить зубы во время беременности Во время беременности будущая мама обязательно должна посетить кабинет стоматолога, поскольку болезни зубов могут отразиться на Вашем потомстве.
 

Если в ходе осмотра врач обнаружит проблемы с состоянием зубов и ротовой полости, то обязательно понадобится безотлагательное лечение. Дело в том, что болезни зубов сопровождаются повышенной концентрацией бактерий, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье Вашего малыша.

 

В идеале нужно сначала вылечить зубы, а уже потом планировать зачатие. Но как правило, так мало у кого получается.

 

Анестезия при лечении беременных разрешена, сейчас разработали массу препаратов которые безопасны для Вашего ребенка, но лучше перестраховаться и лечиться в первый триместр. А вот рентген нежелателен, но при острой необходимости и его можно сделать, но лучше в период второго триместра.

 

Беременность – прекрасное время для протезирования зубов. Лучше всего протезирование зубов москва делать с 22 по 30 неделю срока.

 

Будущие мамы нуждаются в особом уходе за зубами, чистку зубов лучше всего делать после каждого приема пищу, пусть даже это небольшой перекус.

 

Не лишним будет и ирригатор, попросите своего стоматолога подобрать Вам зубную пасту, она обязательно должна обладать противовоспалительными свойствами и не вызывать аллергию.

 

По теме: 

 

 

Источник Позиция