Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как прогнозировать будущее?

Как прогнозировать будущее?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Как прогнозировать будущее?В последнее время метод системного моделирования завоевывает популярность в Запорожье. Многие о нем уже слышали или даже участвовали в группах.

Как прогнозировать будущее?Как рассказала Инна Борисенко – сертифицированный специалист по системному моделированию, практический психолог, системный дизайнер в «Мастерской системного моделирования «Ключ мира», эта технология позволяет в короткий срок решить семейные проблемы, вопросы с детьми, улучшить взаимоотношения с мужем/женой (партнером), искоренить страхи, неуверенность в себе, а также найти оптимальные пути развития бизнеса.

– Инна, в чем уникальность Вами практикуемого метода терапии?

– Системное моделирование – это один из очень интересных инструментов изменения прошлого, настоящего и будущего, это как «золотой ключик», открывающий заветные двери на пути к своей мечте. Эта заветная дверь у каждого своя. И сразу найти ее нелегко.

Как прогнозировать будущее?С одной стороны – это классическая психология, которая
решает любые затруднения человека, исходя из правила – в человеке есть все ответы на возникающие у него вопросы. С другой
стороны – это собрание самых мощных практических инструментов, помогающих не только поднять ответы на поверхность, но и достичь поставленных целей.

Системное моделирование – это авторский метод энергоинформационного моделирования сложных систем
А.В. Зелинского, руководителя Центра системного моделирования «Мастер» (Запорожье). Этот метод в Украине
и странах СНГ завоевал заслуженную популярность своей
скоростью, эффективностью и наглядностью решений.
Уникальность состоит в том, что открывается возможность увидеть свою систему (семью, окружение, организацию) со стороны, стать наблюдателем в отношении людей, их поступков, мотивов и даже мыслей, взаимоотношений друг с другом. Выявить те мотивы и
намерения, о которых никогда не догадывались.

Как прогнозировать будущее?– С какими психологическими проблемами сейчас сталкиваются запорожцы?

– На прием приходят разные люди и все их запросы разнообразны и уникальны в своем роде. Широко известен тот факт, что около 80% всех заболеваний психологического характера могут быть полностью излечены всего лишь восстановлением душевного равновесия.

Актуальна тема личной жизни, одиночества, семейных отношений, когда человек в семье чувствует, что что-то нужно менять, но не может сформулировать, что именно.

Много обращений по поводу трудностей и радостей материнства и отцовства, продолжения рода – рождение детей. Этот метод позволяет убрать психологические причины бесплодия, как женщин, так и мужчин. Часто задаваемые вопросы о теме денег, бизнеса, выборе профессии, самореализации, смысла жизни.

Наиболее часто встречаются вопросы о здоровье, психосоматических заболеваниях. Когда человек хочет узнать причину заболевания, «для кого он болеет и что с этим делать». За смыслом и ролью симптома всегда стоят те или иные системные связи человека, история его семьи и рода.

Например, пришла женщина, которая жалуется на боль в спине, объездила кучу врачей. Спина продолжает болеть.
На вопрос: «А что у тебя с отцом?», ответила: «Папа с мамой давно развелись, и его не помню». «Хочешь, чтобы
прошла спина?» «Хочу». Но постояла, отвечает: «Нет, пускай болит».

Настолько сильна обида, которую она показывала, что женщина готова терпеть боль, и эта боль тоже подтверждает силу обиды. Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой.Мысленно. Внутри. В сердце.

– Расскажите о себе, опыте психотерапевта. С чего все
начиналось? Какие важные проекты удалось сделать?

– Сколько себя помню, столько и помогала людям. Как системный дизайнер – я молодой специалист, опыт работы – около пяти лет. Хотя моя карьера успешного психолога в течение десяти лет дала мне хорошую подготовку, бесценный опыт как тренера, коуча в личном и групповом консультировании.

Началось все с интересного события, когда сокурсница в университете пригласила меня в клуб «Мастер» с Александром Зелинским. Вот с того момента я и начала кардинально менять свою жизнь.

Системное моделирование помогло реализовать мне свое предназначение в жизни. Мы создали творческую «Мастерскую системного моделирования «Ключ мира». В Запорожье и других городах Украины проводим семинары «Обретение энергии и мудрости рода», «Пространство решений», «Кто я? Моя миссия. Мое предназначение», «Как создать гармоничную семью?», семинар по личным запросам – «Измени Жизнь», «Сила слова», «Смысл симптома», «Секрет успеха и бизнеса».

Так 19 декабря в Запорожье пройдет наше клубное занятие. А 20-21 декабря будет семинар «Деятельность, доход и деньги».

Подробнее читайте в социальных сетях:
Мастерская системного моделирования «Ключ мира»:
в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/mastermira/
в контакте: http://vk.com/club64593472

Существуют ли определенные семейные сценарии и возможно
ли их преодолеть? Как избегать наиболее часто встречающихся семейных проблем? Об этом Инна Борисенко расскажет в следующих номерах «Запорожья Вечернего».
Виктория КИРИЛЕНКО