Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » НХЛ на пороге эпидемии?

НХЛ на пороге эпидемии?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
НХЛ на пороге эпидемии?

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби изолирован от команды после того, как у канадского форварда был обнаружен эпидемический паротит (свинка).

 

Нападающему предстоит пройти лечение, за ним персонально будет наблюдать врач команды Дарнеш Виас. О случаях появления симптомов заболевания у других игроков «Питтсбурга» не упоминается. «Это заболевание распространяется сейчас в нашей лиге, – заявил генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд. – Сложно сказать, каким будет продолжение у этой истории. Мы будем следить за ситуацией каждый день».

 

28 ноября во время матча против «Каролины Харрикейнс» Кросби получил ушиб шеи. Сканирование показало, что канадский хоккеист травмировал гланду. В то же время врачи «Питтсбурга» сделали тесты на свинку, их результаты были отрицательными.

 

В области ушиба у форварда появилась опухоль. Кросби прошел новые обследования, вновь хоккеиста проверили на свинку, причем тест на наличие вируса прошли и другие игроки команды. «Мы делали все, чтобы защитить Сидни от вируса, – заявил Виас. – Не было никаких типичных симптомов, таких как лихорадка или ломота в теле, но мы продолжали проверять, все ли в порядке». Кросби был изолирован от команды.