Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Баварский экзамен

Баварский экзамен

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Баварский экзамен

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. Донецкому «Шахтеру» в 1/8 финала выпал один из самых сложных соперников – мюнхенская «Бавария».

 

Капитан горняков Дарио Срна так прокомментировал результаты жеребьевки для своей команды:

 

– С чего бы это я вдруг расстраивался?! На самом деле, хорошо, что нам выпал гранд европейского футбола. Такие поединки – отличная возможность проверить свой уровень на фоне уважаемого клуба. Конечно, жребий мог быть и лучше. Нам теперь бояться «Баварии», что ли? Ровно так же, как и они, мы достойны проходить в четвертьфинал. Мяч – круглый, поле – ровное. Теоретически немцы – фавориты, но ведь это еще ничего не значит. Уверен, каждый игрок «Шахтера» приложит максимум усилий для победы в этом противостоянии, – добавил хорват.

 

В свою очередь, один из лучших футболистов мира, игрок сборной Голландии и мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен заявил, что его команда должна проявить осторожность в матчах против донецкого клуба. «У соперника в составе есть два очень хороших бразильца. Мы хорошо проанализируем «Шахтер» и подойдем к поединкам с ним с полной концентрацией. Тогда у нас должно все получиться», – сказал Роббен.

 

Получили противников и украинские клубы, выступающие в Лиге Европы. Киевскому «Динамо» достался французский «Генгам», а днепропетровский «Днепр» сразится с греческим «Олимпиакосом».

 

 

Тем временем в обновленной таблице коэффициентов УЕФА Украина осталась на восьмом месте. Мы отстаем от идущей на седьмом месте России почти на 7 баллов, при этом Украина увеличила отрыв от Голландии до более 1,8 баллов.

 

Таблица коэффициентов УЕФА

 

1. Испания – 92,570
2. Англия – 78,534
3. Германия – 76,272
4. Италия – 62,343
5. Португалия – 60,215
6. Франция – 50,916
7. Россия – 48,498
8. Украина – 41,666
9. Голландия – 39,812
10. Бельгия – 35,000.

 

 

Кстати

 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера оказался под подозрением в участии в договорном матче. Кроме него в числе подозреваемых оказались капитан «Атлетико» Габи, главный тренер сборной Японии Хавьер Агирре, а всего в суд вызваны еще 38 человек.

 

В сезоне 2010-2011 «Сарагосе» под руководством Агирре требовалось обыграть «Леванте», чтобы остаться в примере. В итоге «Сарагоса» победила 2:1, а игроки «Леванте», как считает прокуратура, получили вознаграждение в сумме 965 тысяч евро.

 

Также сообщается, что Эррера и Габи, тогда выступавшие в составе «Сарагосы», участвовали в передаче денег сопернику.