Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В столице несколько трамвайных маршрутов прекратили функционировать

В столице несколько трамвайных маршрутов прекратили функционировать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В столице несколько трамвайных маршрутов прекратили функционировать

Людей попросили выйти на улицы. Толпы народа отправились по дорогам столицы пешком. Многие стоят на остановках, ожидая маршруток. Однако все не помещаются в микроавтобусы, создается толкучка .

 

 

По слухам, распространяющимся между людьми, водители трамваев объявили забастовку. Люди якобы требуют повышения зарплаты.

 

В то же время в КП "Киевпастранс" сообщили "Фактам", что на маршруты не выехали трамваи трех депо. Связано это, как отмечают в ведомстве, с желанием людей привлечь внимание украинских властей к проблемам с выплатой зарплаты.

При этом указывается, что для обеспечении перевозки пассажиров увеличено количество автобусов на маршрутах № 21 и № 101. Кроме того, 35 автобусов работают на линии скоростного трамвая на Борщаговке.

 

Напомним, 17 декабря около 100 сотрудников "Киевпастранса" перекрыли движение по улице Грушевского с требованием выплаты заработной платы. Люди заявляли, что с сентября этого года им не выплачивают деньги. Успокаивать протестующих отправили милицейский спецназ.

 

Еще неделю назад  сотрудники "Киевпастранса" заявляли, что не будут бастовать, так как "в  городе наступит транспортный коллапс".

 

КСТАТИ

 

Цена билета городской электрички - 9 гривен

 

Что касается новых тарифов на проезд, то их формировали только от нынешней себестоимости. В него заложена зарплата персоналу, капитальный ремонт машин, запчасти, ремонт колей, энергоресурсы и амортизация. Прибыль и средства на развитие не предусмотрены. Более того, для народа цены обещают сделать даже ниже реальной стоимости поездки. Как говорят в "Киевпастрансе", билет на городскую электричку по сути оценивается в 9 гривен, но будет стоить 4. 

 

- Появится и новый график для электрички. Постараемся, чтобы интервал между поездами был не больше 17 минут, - говорит генеральный директор предприятия Сергей Майзель. - Предполагается, что 10 составов будут ходить по кругу, а два - челноком между Дарницей и Петровкой. 

 

ЦИФРА

 

Каждый будний день на коммунальном транспорте ездят 1 миллион 700 тысяч человек. В выходной - 1 миллион 400 тысяч.

 

39 из 400 киевских трамваев новые.

 

 

 

http://kp.ua