Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сдаю сынулю по гарантии

Сдаю сынулю по гарантии

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Сдаю сынулю по гарантииНе буду спорить, что каждый получает, что заслуживает, и «если третий муж бьет по роже, то виноваты не мужья, а рожа», что, может, банально не повезло… Но не столько же раз подряд…

 

Я – взрослая женщина, в шестнадцать лет начала самостоятельную жизнь, получила два образования, без блата сделала пусть не головокружительную, но вполне успешную карьеру, получаю неплохую даже по столичным меркам зарплату – в девяносто процентов отношений разной степени серьезности чувствовала себя пресловутым «мужиком в юбке». Не сразу, конечно, а при появлении «фактора быта». Можно написать диссертацию по психологии, но думаю, достаточно нескольких характерных сцен.

 

Зарисовка первая

 

Она работает на двух работах, чтобы хорошо и стабильно зарабатывать. Он – менеджер среднего звена, работает с 9 до 18, уходит после работы «с друзьями по пивку опрокинуть» и возвращается за полночь с требованием горячего ужина, массажа, любви и претензиями к беспорядку в квартире. «Милый, я работаю по 16 часов, чтобы оплачивать квартиру, твои встречи с друзьями и все насущные расходы – от продуктов до кино. Мне банально некогда заниматься уборкой и готовкой в рабочие дни». Этот довод отметается как несущественный: «Ты же женщина». Разговоры не помогают, ситуация не меняется, поэтому какое-то время «тыжеженщина» терпеливо вылизывает квартиру, стоит засыпая у плиты, пытается найти компромисс и поделить обязанности, а потом плюет на все и уходит жить с котом. Кот хотя бы ограничивает свои потребности чистым лотком и готовым кормом. Оставленный наедине с жестоким миром и без пива, Он клянет неблагодарных баб и возвращается к маме.

 

Зарисовка вторая

 

Все еще проще: Творческая Личность находится в поисках себя, работать абы где не хочет, поэтому лежит на диване или катается на подаренной родителями машине. Бензин, кстати, оплачивает все та же бесхозяйственная Она. Фраза «ну, не успеваешь дома готовить – пойдем в кафе, только платишь ты» на порядок ускоряет процесс прозрения. Чемодан, дверь etc.

 

И еще зарисовка

 

 

Промежуточные «картинки» можно не брать: и там же, и те же, и в том же. Практически взрослый мужчина трогательно и пылко рассказывает, что до Ее появления в его жизни все было бессмысленно, хаотично и по-детски, но вот теперь-то – спасибо, любимая! – он возьмется за ум, найдет прекрасную работу, будет обеспечивать обоих и воцарится хеппи-энд. А

 

Ей останется только колдовать у плиты и обеспечивать уют. Наверное, можно не уточнять, что хеппи-эндом (как и работой) спустя даже год так и не запахнет. Она от недосыпа и переутомления превратится в бледную тень прежней веселой, общительной и активной девушки. На обеспечение требуемого «мужчиной» уровня жизни уйдет вся зарплата, да и деньги, отложенные на новую машину, давно тю-тю. И рефреном через данную сцену проходят вопросы: «а почему сегодня отбивные, а не плов?!», «а я что, обязан?!» и «дашь денег, мне куртка нужна?».

 

Во всех описанных сценах все презенты главная героиня делает себе сама. Ну, и «мужчине» заодно: надо же порадовать любимого. Ревность, допросы и клеймо «ты мало бываешь дома, все время на работе» прилагаются.

 

Я, конечно, встречала не идеальных, отнюдь нет, но заботливых, ответственных и сильных мужчин. Правда, всего нескольких. И на фоне вышеописанных они кажутся ископаемыми.

 

Как надоели инфантильные, эгоистичные, паразитирующие представители так называемого сильного пола. И мне хочется сказать: «Какая свадьба? Это шутка?», собрать чемоданы и – нет, не уйти гордо в ночь и дождь, а укатить наконец-то в отпуск, которого у меня не было семь лет. А мамам и папам невинных жертв женских «карьеризма» и «черствости» отправить телеграмму с текстом: «Заберите обратно вашего сынульку».