Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему не стоит откладывать ремонт смартфонов и планшетов

Почему не стоит откладывать ремонт смартфонов и планшетов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Почему не стоит откладывать ремонт смартфонов и планшетовВсех обладателей новомодных гаджетов можно разделить на 2 категории, представители первой группы приобретают электронику для того чтобы использовать все ее возможности и эксплуатируют постоянно, вторая часть пользователей отдает предпочтение дорогой, элитной технике от ведущих брендов – iPhone или Galaxy только лишь для того чтобы выделить свой статус.
 

Те, кто использует смартфоны и планшеты по назначению стараются бережно относиться к технике. Другая категория пользователей уверена, что с их техникой ничего и никогда плохого не произойдет и пренебрегают правильной эксплуатацией. Как правило за такое наплевательское отношение приходится платить, при небрежном обращении с устройствами неизбежны технические неисправности и без ремонта планшета тут уже не обойтись.


Самые распространенные проблемы в техники Samsung и Apple – это царапины, трещины и сколы. Как же минимизировать вероятность того что тачпад или экран разобьется? Самым простым решением является использование защитных аксессуаров, чехол или бампер для iphone 6 или Samsung Galaxy может спасти ваш гаджет. Ну а если уж трещины или сколы все равно появились, то специалисты рекомендуют решать такие проблемы незамедлительно.

 

Например, если произошел небольшой скол или царапина – то это не повод для беспокойства, более опасна трещина на сапфировом стекле девайсов.

 

В таких случаях решение только одно - замена защитного стекла устройства, стоимость ремонта в таком случае обойдется в приличную сумму, особенно если это iPhone, но если этого не сделать вовремя трещина может стать причиной более серьёзных проблем и привести к полному отказу устройства.


Частая ошибка пользователей устройств заключается в том, что мысль о том что если смартфон работает – значит все нормально и проблема только в подпорченном внешнем виде. После появления проблемы с дисплеем некоторые обладатели устройств наклеивают защитную пленку, но она в таких случаях абсолютно бесполезна.


Важно знать, что через время трещина увеличится в размерах и разрастись на весь экран, под сенсорное стекло будет попадать влага и это приведет к отказам в работе сенсора или матрицы.

 

В итоге затраты на ремонт возрастут в несколько раз. Цена ремонта будет зависеть от размера диагонали экрана и модели девайса и займет 1-2 дня, при необходимости стекло могут заказать у производителя.


Специалисты рекомендуют как можно скорее после покупки устройства купить чехол и защитную пленку, это поможет уберечь гаджеты от повреждений. 

 

Источник mobinyashki.ua

 

По теме: