Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно подобрать обувь

Как правильно подобрать обувь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как правильно подобрать обувь Хорошо подобранная обувь поможет избежать проблем со стопами, а неудачная обувь может привести к серьезным болезням – шишкам, омозолелости и плоскостопию.
 

Главное в выборе обуви – это удобство и комфорт, обувь должна позволять вести традиционный образ жизни и не должна ограничивать длительность пеших прогулок.

 

Не бойтесь покупок в интернете, магазин одежды Подиум – популярнейшее место покупок обуви, ведь оплатить покупку можно только после того как Вы сделаете примерку.

 

Итак, важные моменты при выборе обуви:

 

Мерять обувь лучше всего в конце дня, именно ближе к вечеру ступня имеют наибольший размер.

 

Захватите на примерку ортопедические стельки, и пробуйте обуваться вместе с ними.

 

Размер стопы, а особенно ее ширина изменяется с возрастом. Как правило, одна стопа немного больше другой и важно это учитывать и примерять обувь на большую стопу, а в идеале обувать нужно пару обуви сразу.

 

Прислушайтесь к своим ощущениям, пройдитесь по магазину в новой обуви, если есть сомнения на счет того, что это именно ваш размер – попросите дать вам большую или меньшую пару. Хорошо подобранную обувь не надо разнашивать

 

Лучше покупать обувь на низком (до 5 см.) каблуке, от зауженной, остроносой и обуви на высоком каблуке лучше отказаться. Высокий каблук – причина высокого давление на носок и суставы пальцев стопы.

 

Хорошо подобранная обувь должна позволять шевелить пальцами. В качественной обуви всегда жесткий задник (пятка), который должен быть изготовлен из грубой кожи.

 

Подошва должна быть гибкой, это поможет пальцам сгибаться во время ходьбы и они не будут затекать.

 

Обувь должна туго сидеть на подъеме свода стопы, если обувь закрытая, то отдавайте предпочтение экземплярам на шнурках.

 

Качественная обувь должна давать стопе дышать, не покупайте обувь из кожзама.


По теме: