Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ушел из жизни тренер Игорь Надеин

Ушел из жизни тренер Игорь Надеин

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Ушел из жизни тренер Игорь Надеин

В Запорожье, 26 декабря, на 67-м году жизни скончался заслуженный тренер Украины, благодаря которому команда ФК «Металлург» попала в Высшую лигу.


В качестве футболиста Игорь Надеин выступал за команды «Металлург» (Тула), «Нистру» (Кишинев, Молдова), «Колос» (Никополь) и «Днепр» (Днепропетровск). Удостоен звания мастер спорта. На тренерской работе с 1983 года. Работал в тренерском штабе команд «Колос» (Никополь), «Днепр» (Днепропетровск), главным тренером команд «Металлург» (Запорожье), «Торпедо» (Запорожье), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Конструкторул» (Кишинев, Молдова), «Гелиос» (Харьков).

У руля запорожского «Металлурга» Игорь Александрович впервые встал в 1988 году. Именно при нем осуществилась давняя мечта запорожских болельщиков – в сезоне 1990 года под руководством Игоря Надеина «Металлург» стал бронзовым призером чемпионата СССР среди команд первой лиги и завоевал путевку в высшую лигу. В элитном дивизионе советского футбола запорожская команда также выступала во главе с Игорем Александровичем.


В общей сложности как руководитель «Металлурга» Игорь Надеин провел 177 поединков. Отметим, что это третий результат среди всех наставников запорожской команды за всю его историю.