Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Миллион гривен – на оборудование для больниц

Миллион гривен – на оборудование для больниц

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Миллион гривен – на оборудование для больницС приближением праздников хочется сделать что-то особенное для близких и тех, кто нуждается в помощи. В 2014 году году «Киевстар» направил миллион гривен на медицинское оборудование для больниц, в том числе Запорожья, частично отказавшись от традиционных подарков.

На выделенные средства были приобретены дефибриллятор с ЭКГ и аппараты искусственной вентиляции легких для Днепропетровской городской многопрофильной больнице №4, городской клинической больнице экстренной и скорой помощи Запорожья, Одесской областной клинической больнице, Харьковской областной клинической больницы-центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

– Мы понимаем, что сейчас важнее помощь с необходимым медицинским оборудованием для больниц, чем традиционные новогодние поздравления, – комментирует менеджер программ корпоративной социальной ответственности компании «Киевстар» Татьяна Пецко. – Поэтому решили отказаться от большей части новогодних подарков и направить эти средства на нужное медицинское оборудование. Мы верим, что только совместными усилиями способны преодолеть все испытания.

В течение декабря во всех указанных медицинских учреждениях проведено обучение персонала и установлено четыре аппарата искусственной вентиляции легких с увлажнителем Ювент-Т – от украинского производителя с зарубежными комплектующими ООО «Компания «Ювент», Киев. Аппараты оптимальны для длительного лечения госпитализированных. Дефибриллятор с ЭКГ производства Metrax GmbH (Германия), передан в больницу Днепропетровска в конце декабря.

Также на протяжении августа-ноября текущего года силами сотрудников и самой компании было собрано и перечислено на благотворительность более миллиона 15 тыс. грн. Средства направлены на удовлетворение необходимых гуманитарных и медицинских нужд.

Благодаря гуманитарной помощи от «Киевстар», на сегодняшний день три полностью укомплектованных реанимобиля уже спасают человеческие жизни на востоке Украины.
Виктория КИРИЛЕНКО