Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пять нелепых диет, или Как нельзя худеть

Пять нелепых диет, или Как нельзя худеть

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я
Пять нелепых диет, или Как нельзя худеть На какие только ухищрения пускаются женщины и мужчины ради того, чтобы сбросить лишний вес. Никто, кроме семейного врача, не может гарантировать, что какая-либо из существующих диет идеальна для вас. Но точно уже известно, как худеть не нужно.

 

Бретарианство

 

Адепты этого учения утверждают, что для здоровой жизнедеятельности человеку не нужна ни пища, ни вода – только воздух. Определенно врут: эта диета скорей подойдет растениям, причем исключительно семейству кактусовых – другие без воды завянут.

 

Диета Вильгельма Завоевателя

 

Если верить летописям, один из крупнейших политических деятелей Европы ХI века страдал от избыточного веса. Для того чтобы избавиться от ненавистных килограммов, Вильгельм сел на алкогольную диету, и питался только средневековыми горячительными напитками. И хотя король Англии скончался вследствие несчастного случая, а не от алкогольного отравления, врачи настоятельно не советуют следовать его примеру.

 

Уксусная диета

 

Этого метода похудения придерживались древние египтяне и лорд Байрон. Он заключается в регулярном употреблении уксуса. Побочные эффекты такой диеты – диарея и рвота – не пошли на пользу даже великому поэту-аристократу, а нам эта радость не нужна и подавно.

 

Сигаретная диета

 

Сейчас в это сложно поверить, но рекламные плакаты начала XXвека гласили: «Чтобы похудеть, купи Lucky Strike вместо конфет!». На постерах была изображена симпатичная девушка. Эту «диету» лучше оставить без комментариев.

 

«Синяя» диета

 

Поклонники данного способа похудения утверждают, что достаточно надевать специальные очки перед каждым приемом пищи. Синие стекла в очках якобы понижают аппетит, так что благодаря «синеве» поглощаешь гораздо меньше калорий. Давайте посмотрим правде в глаза: в основе нового метода лежит маркетинговый ход, помноженный на эффект плацебо. На самом деле, по утверждению специалистов, такие очки просто делают еду синей.

 

По теме: Цинк как неотъемлемая часть диеты