Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества обуви из пробки

Преимущества обуви из пробки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Преимущества обуви из пробки Пробка – это очень практичный материал, она прекрасно приспосабливается к условиям окружающей среды и отлично впитывает влагу.
 

Мало кто знает, но пробку применяют даже для строительства взлетно-посадочных полос в аэропортах. Пробка способна выдержать большие нагрузки на свою поверхность, а потом опять вернуть прежнюю форму.

 

Для производства пробки не нужно полностью рубить дерево, пробковое дерево достигает зрелости за 25 лет и потом каждые 9 лет можно собирать урожай пробки.

 

Пробка используется для звуко и теплоизоляции зданий, что делает их очень теплыми и звуконепроницаемыми.

 

Пробковый материал также широко используется в производстве обуви, впервые такую практику применили в Португалии, также из пробки производят зажигалки, сумочки и даже зонты.

 

Обувь из пробки изготавливают в основном летнюю – туфли, босоножки и сандалии, такую обувь можно носить и в жару и в дождь, материал пробки очень практичен.

 

Для девушек и женщин отлично подойдет обувь на танкетке или невысоком, широком каблуке. Босоножки из пробки называются сабо, ходить в них очень комфортно, они подойдут для пляжа или поездки за город. Но у такой обуви есть небольшой недостаток, они не очень хорошо фиксируют пятку и иногда могут спадать.

 

Открытые летние туфли и босоножки тоже производят из пробкового дерева, помимо пробки для их изготовления применяют еще и кожу или ткань. Современная промышленность создала специальный клей для пробки и пробковых покрытий, клей применяется и для соединения частей подошвы обуви из пробки. Стоит отметить что такой клей очень хорошо воссоединяет в одно целое составные части обуви, главное соблюдать технологию склеивания.

 

Пробка – идеальный материал для производства обуви на танкетке. Такая подошва очень устойчива и удобна для повседневной носки, гулять в такой обуви можно долго при этом не чувствуя усталости.

 

По теме:

Источник obuv-complekt.com