Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бой Кличко – под вопросом?

Бой Кличко – под вопросом?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бой Кличко – под вопросом? Менеджер чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что все-таки надеется достичь договоренности о бое его подопечного с американцем Брайантом Дженнингсом, предварительно намеченном на 25 апреля.

 

– Все уже было договорено, был готов контракт в декабре – перед тем, как Гэри Шоу продал свою компанию «Jay Z». Но теперь нам приходится начинать все сначала. Мы ведем переговоры опять же с Гэри Шоу, но теперь он всего лишь наемный работник и должен согласовывать все свои действия с новым владельцем компании. В любом случае, мы находимся в переговорном процессе и надеемся завершить сделку. Я верю, что обе стороны хотят этого боя, поэтому надеюсь, что мы подпишем контракт. Если же нет, существуют и альтернативные варианты. К нам обращались из команды Тайсона Фьюри – Фрэнк Уоррен и Мик Хеннесси, оба его сопромоутера, поэтому такой бой возможен. Но наш приоритет – бой с Дженнингсом в Нью-Йорке, – отметил Бенте.

 

Рассчитывает на положительное решение вопроса и сам американский боксер. «Думаю, в ближайшие дни точно станет известно, состоится ли мой бой с Владимиром. Переговоры продолжаются. Что является сдерживающим фактором? Бокс – это та же политика. Здесь нужно уметь приспосабливаться, идти на компромиссы, чтобы достичь соглашения», – заявил Дженнингс.

 

Никак не угомонится и старый «друг» Владимира Кличко, бывший чемпион мира в тяжелом весе американец Шеннон Бриггс. Он по-прежнему уверен в том, что должен стать следующим соперником украинского чемпиона.

 

– Дайте мне драться в Бруклине, и я устрою аншлаг. Весь мир будет говорить обо мне. Такой мотивации и энтузиазма нет ни у кого. Я хочу этого поединка больше всего на свете и жажду реванша. Я из Бруклина, с той улицы, где стоит арена «Barclays Center». Меня тут все знают. Я хочу стать чемпионом мира в третий раз! – продолжает навязчивую истерику давно списанный со всех счетов Бриггс, которому просто хочется заработать...