Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Когда «накапают» Капелло?

Когда «накапают» Капелло?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Когда «накапают» Капелло?

Российский футбольный союз (РФС) задолжал главному тренеру сборной России Фабио Капелло сумму в размере 400 миллионов рублей, а с учетом взносов в страховые фонды – все 600. Зарплату итальянский специалист не получает на протяжении уже семи месяцев.

 

 

В понедельник в Москву прибыл президент УЕФА Мишель Платини, чтобы разобраться в ситуации. Он отметил, что Фабио Капелло никогда не жаловался на долги по зарплате. «Но это очень плохая реклама для российского футбола, особенно ввиду того, что скоро в этой стране будет проведен чемпионат мира», – сказал Платини.

 

 

Ранее Роструд обязал РФС погасить долги по зарплате Капелло до 19 декабря. В этот день стало известно, что союз получил отсрочку на месяц – до 19 января 2015 года, наказав главу РФС Николая Толстых за невыполнение своих обязательств. При этом его также может ждать длительная дисквалификация, а почетный президент РФС Вячеслав Колосков и вовсе заявил, что Толстых грозит тюремное заключение.

 

 

 

Кстати

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что в футболе нужно ввести белые карточки. «Больше всего игру упрекают за поведение футболистов на поле – фолы, симуляции, разговоры с арбитрами. Нужно улучшить их поведение и ввести удаления на несколько минут, чтобы игрок пришел в себя. Это может быть белая карточка. Подобное уже есть в гандболе или регби. Футбол – самая популярная игра в мире, поэтому, возможно, изменения в правилах и не нужны. Однако поведение игроков может действовать на нервы», – сказал он.

 

 

Источник: Позиция