» » » » Элина Свитолина покидает Australian Open

Элина Свитолина покидает Australian Open

Элина Свитолина покидает Australian Open Сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в истории сыграла с первой ракеткой мира Сереной Вильямс, произошло это в рамках третьего круга Australian Open.

Такой опыт был очень полезен для Свитолиной, Элина понимала насколько непросто ей придется в матче против сильнейшей теннисистки мира. Не смотря на рейтинги украинской спортсменке удалось выиграть первую партию со счетом 6:4.

Блестящие атаки Свитолиной с задней линии стали залогом успеха, но к сожалению хорошая игра Элины на этом закончилась. Вильямс удалось взять игру под полный контроль и Серена выиграла вторую партию (6:2) сравняв счет 1:1.

В третьем сете Вильямс не встретила никакого сопротивления и выиграла его всухую (6:0), к сожалению последняя украинская спортсменка покинула турнир большого шлема.

Серена Уильямс (США, 1) - Элина Свитолина (Украина, 26) - 4:6, 6:2, 6:0