Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПРАВДА ЖИЗНИ ДАРЬИ ДОРДЫ

ПРАВДА ЖИЗНИ ДАРЬИ ДОРДЫ

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
ПРАВДА ЖИЗНИ ДАРЬИ ДОРДЫЗапорожская писательница 28-летняя Дарья Дорда уже долгое время лечится от тяжелых заболеваний, которые лишают ее полноценной жизни. Несмотря на диагноз «опухоль гипофиза» Дарья, закончившая факультет журналистики ЗНУ, продолжает писать интересную прозу и поэзию, а также работает как консультант по PR и реализовывает благотворительные проекты.«Как будто надо почти умереть, чтобы тебя полюбили. Как будто надо зависнуть на самом краю, чтобы тебя спасли».
 
 
Чак Паланик.

ПРАВДА ЖИЗНИ ДАРЬИ ДОРДЫЗапорожская писательница 28-летняя Дарья Дорда уже долгое время лечится от тяжелых заболеваний, которые лишают ее полноценной жизни. Несмотря на диагноз «опухоль гипофиза» Дарья, закончившая факультет журналистики ЗНУ, продолжает писать интересную прозу и поэзию, а также работает как консультант по PR и реализовывает благотворительные проекты.

В сегодняшнем номере «Запорожья Вечернего» мы опубликуем пару интересных эссе Дарьи Дорды. Основная идея ее творчества – протест и борьба против негативных моментов в жизни.

«Новый Год. Так быстро, уже следующий. Я даже не успела забыть, где положила елочные украшения. Шагала по свежему снегу, хрустя в современных валенках, ощущая странную легкость. Вот она – уверенность и простота своего бытия. Наконец-то поняла, что живу не зря. Наконец-то перестал пугать завтрашний день. Наконец-то мне не так катастрофически нужна чья-то любовь, чтобы жить дальше.

Мне нравится замершее утро, когда все еще впереди. Сладкая нега теплого одеяла, обнимающие тебя коты. Но обуваешь шпильки, кладешь ежедневник в сумку, не гремя связкой ключей, закрываешь двери. В машине подводишь губы, пытаешься улыбнуться себе – ведь я люблю такую свою деловую публичную жизнь. Я уже взрослая и стремящаяся.

Хотя все бы отдала за то, чтобы резко повернуть руль и ехать к тому, кого люблю. Бежать по ступенькам, чтобы просто разбудить его объятиями, а потом зарыться под одеялом со своими котами. И доделать свои клипсы.

Но вот я уже в своем кабинете. Меня зовет к себе шеф, улыбается и протягивает огромную чашку чая для переговоров – купил специально для меня.
Вот он – мой двойной мир. И я нужна в этих двух мирах. Жаль только, что так мало времени нам дано, так жизнь коротка, так быстро наступают утро и вечер... Не успеваешь наслаждаться сполна всеми ощущениями, не успеваешь сказать самое главное... Люди, не разменивайтесь по мелочам!».

«Я все в этой жизни проживаю своим сердцем. От того, может, я уже так и устала. Странно, что некоторые живут аморально и счастливо, когда в 300 км умирают герои, мне больно, когда нуждающихся людей подозревают в мошенничестве. У меня опускаются руки, когда я вижу толпы тех, кто не в состоянии принять реальность такой, какой она есть.

Неужели мы стали такими слабыми? Бежим в мир своих иллюзий счастья, радужных аватарок, отрицания проблем и бед. Разве для эгоистичного счастья рожден человек?! А ведь важно суметь пережить трагедии, проявить сочувствие, стать сильнее после сотен потрясений.

Я до сих пор из тех, кто рискует ради важного. И до сих пор не умею умалчивать правду. Почему я такая? Просто хочу знать, что была верна себе. Я выбрала себе тяжелый путь, и одному Богу известно, сколько еще смогу по нему пройти».
Давайте поможем молодой писательнице справиться с болезнью! Пообщаться с Дарьей можно по телефону 096-300-47-45 или на страничке ВКонтакте http://vk.com/id14089779 .

Виктория КИРИЛЕНКО
 
 
Источник Позиция