Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫ

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫ

Категорія: Позиція » Статті » Культура
ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫЖаркий сезон на мексиканском полуострове Юкатан длится целый год. Скучаешь по лету? Отправляйся в Кампече – штат безлюдных пляжей, непроходимых джунглей и мест силы, отмеченных индейцами майя.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫВ Кампече расположены известнейшие древние поселения майя – Эцна и Калакмуль. Затерянные в джунглях Юкатана города древних индейских цивилизаций ученые обнаружили лишь в начале ХХ века, а изучать начали и того позже – в 50-х годах. Знаменитые пирамиды майя привлекают своей загадочностью – те, кто интересуется дохристианскими религиями, наверняка откроют для себя много интересного в «Храме масок» на территории Эцны, а также посетив ритуальные сооружения Калакмуля.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫУ пирамид обычно немного туристов, так что насладиться видом и рассмотреть экспонаты в музеях можно обстоятельно и в деталях. Свою помощь непременно предложит один из гидов – и это тот случай, когда стоит согласиться. Местные очень гордятся своей древней историей, многое знают и по праву считают поселения майя местами силы. На экскурсию к пирамидам берите репеллент: сотни москитов в джунглях атакуют уже при выходе из авто. Мангровые заросли лагуны Терминос лучше всего созерцать с высоты: первые яркие впечатления наверняка получите еще при посадке в одном из местных аэропортов.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫУдивительная бирюза воды в обрамлении ярко-зеленой поросли просто завораживает красотой! Леса в этой зоне заповедные и густонаселенные: одних цветов в них насчитывают более 1000 видов!

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫПутешествие на вертолете – отдельное удовольствие. Это именно тот случай, когда ты можешь почувствовать себя частью экспедиции National Geographic. Сеноты Юкатана – настоящие природные бассейны с пресной водой.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫНа типичном мексиканском рынке можно и одеться, и отобедать. Самобытное платье «кармелита» с крупной вышивкой купите там за 10–15 долларов – сразу берите два, себе и подружке, тренд на этнику все так же актуален!

Мексиканские народные блузы и платья сильно напоминают украинские вышыванки, но предлагают принципиально другой тип вышивки: крупные яркие цветы мексиканцы обычно вышивают гладью.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕКСИКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫПосле успешного шоппинга можно остановится у любого лотка с напитками – в тридцатиградусную жару, которая обычно стабильно держится в это время в Кампече, нет ничего лучше свежей acqua di melone (сок канталупской дыни со льдом) или lemonada natural (лаймовый лимонад). На закуску, конечно же, гуакомоле с начос! Райские пляжи лагуны Пляжи в штате Кампече совсем не похожи на многолюдные туристические курорты Канкуна и Тулума. Обширная береговая линия позволяет найти место по душе: можно расположиться на каменистом берегу или выбрать место с белоснежным песком – райских мест немало!

Чтобы найти свое, лучше передвигаться на автомобиле (нужно раннее позаботится об аренде): одни из неочевидных, но абсолютно прекрасных – поселок Сан-Роман и пляж Пунта Перла.

Рассматривая ландшафты Юкатана в Google, чаще всего можно встретить изображения озер с лазурной водой, расположенных… под землей. Это сеноты – уникальные пещерные образования с водоемами. Такие «колодцы» чаще всего спрятаны от глаз туристов во влажных лесах и поэтому окружены тропическими зарослями.

Вода в сенотах пресная, кристально чистая и очень теплая – около 24 градусов. Самые известные озера находятся ближе к побережью Тихого океана, но в Кампече они тоже есть – берите проводника и смело отправляйся в джунгли! 
 
 
Источник Позиция