Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы на долгую жизнь

Советы на долгую жизнь

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я
 
Советы на долгую жизнь Согласно генетике, человек способен прожить до 120–150 лет. Но в наше время немногие доживают до 90. Японцы живут дольше всех, в среднем около 80 лет, а европейцы еле дотягивают до 60. Глубоко задумавшись о возможности продления жизни, ученые тщательно изучали долгожителей планеты и вскоре смогли разработать некий кодекс долголетия. Если придерживаться этих правил, то вы сможете не только прожить дольше, но и чувствовать себя при этом более уверенно и моложе. Хотите жить долго?

 

 

 

Все просто: никогда не унывайте, верьте в лучшее, высоко держите голову. По статистике, оптимисты живут дольше. В каждой ситуации старайтесь искать нечто положительное. Побольше вспоминайте о хороших моментах вашей жизни, постарайтесь не держать ни на кого зла, улыбайтесь почаще, и жить станет гораздо проще. Будет меньше стрессовых ситуаций, а, как известно, излишняя нервозность убавляет годы жизни.

 

 

Создавайте для себя максимум положительных эмоций, Постарайтесь сделать так, чтобы каждая ситуация смогла принести вам радость. Возможно, это будет вкусный тортик или прогулка по ночному городу, хорошее, пускай немного и неразумное в небольшом количестве принесет лишь пользу.

 

 

Человек ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть, постарайтесь никогда не переедать. Нормальное количество калорий колеблется в пределах 1500–2500 в день. Так вы лучшим образом поддержите активность на клеточном уровне.

 

 

Постарайтесь подбирать меню по возрасту. Если ваш возраст около 30, помните про орехи и печень, которые будут очень полезными, и морщины дадут о себе знать гораздо позднее. Если вам где-то 40, полезными для вас будут апельсины, морковь и яблоки. Селен, который содержится в твердом сыре, снимает стрессовое состояние. После 50 для организма крайне необходимы магний и кальций.

 

 

Выбирайте только натуральные продукты, минимизируйте употребление продуктов с химическими добавками или красителями. Пейте свежевыжатые соки, пользуйтесь натуральной косметикой. Организм, который находится в балансе с природой, будет функционировать дольше.

 

 

Кто живет дольше? Те, которые исключили из своего рациона жирную, острую и жареную пищу. Ешьте больше овощей и фруктов, не злоупотребляйте мучными изделиями и сладостями.

 

 

Вы должны работать в свое удовольствие, а увлечения и хобби способны продлить вашу жизнь. Ученые давно заметили, что среди долгожителей много священников, философов, художников и дирижеров. Работа, которая приходится вам по душе, будет приносить пользу.

 

 

Движение считается источником жизни, поэтому стоит заниматься спортом хотя бы несколько минут в день. После тридцати выработка гормона роста сокращается. Совместите занятия спортом с прогулками на свежем воздухе.

 

 

Спите при более прохладной температуре. Обмен веществ напрямую зависит от температуры окружающей вас среды, поэтому тот, кто спит в прохладной комнате, дольше остается молодым и бодрым.

 

 

Как жить долго? Улыбайтесь почаще, радуйтесь жизни, радуйтесь за ваших близких, друзей или за обычных незнакомцев. За улыбкой стоит хорошее настроение, а хорошее настроение напрямую влияет на хорошую работу организма.

 

 

Вы обязаны постоянно стимулировать работу мозга. Выключите навсегда телевизор и начните читать книги, разгадывайте головоломки и кроссворды, играйте в познавательные и интеллектуальные игры. Когда человек заставляет работать мозг, тот, в свою очередь, заставляет более эффективно работать сердце, систему кровообращения и обмен веществ.

 

 

Любовь – это самый настоящий эликсир молодости, любите и будьте любимыми. В организме влюбленных вырабатываются особые вещества эндорфины, которые способны укреплять иммунную систему организма.

Забудьте о курении и алкоголе, которые забирают десятки лет вашей жизни.

 

 

С помощью таких несложных методов и принципов вы сможете научиться тому, как жить долго и счастливо.

 

 

Источник: Позиция