Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье задержана группа киберпреступников

В Запорожье задержана группа киберпреступников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Запорожье задержана группа киберпреступников Сотрудники Запорожского УМВД разоблачили преступную деятельность группы аферистов, они обманным путем получали сведения о банковских картах своих жертв и снимали с них деньги, по словам силовиков речь идет о сотнях пострадавших.
 

Преступники начали свой "проект" еще год назад, в состав кибербанды входило 4 человека, обязанности были четко распределены.

 

Неплохое знание ИТ-технологий позволило им незаконно получать деньги с банковских карт потерпевших.

 

Алгоритм была прост, делки находили информацию о продаже товара на сайтах объявлений, связывались с будущими жетрвами и договаривались о покупке товара, далее они говорили что деньги перечислены но на самом деле продавцы на счет денег не получали.

 

Далее один из участников группы звонил людям представляясь сотрудником банка и говорил о якобы технических проблемах в банке и просил уточнить реквизиты банковских карт, получив нужную информацию злоумышленники беспрепятственно завладевали деньгами своих жертв.

 


В ходе обыска у злоумышленников изъяли огромно количество вещдоков, среди которых банковские карты, сим-карты, учетные книги подтверждающие преступную деятельность.

 

По теме:

 

 

Источник Позиция