Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Made in China. Как не купить опасную детскую игрушку?

Made in China. Как не купить опасную детскую игрушку?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Made in China. Как не купить опасную детскую игрушку?  Ни для кого не секрет, что преимущественное большинство игрушек, да и прочих товаров производится в Китае, по оценкам экспертов КНР выпускает 80% игрушек во всем мире.
 

Китайские заводы производят огромный ассортимент детских игрушек: конструкторы, роботы, игрушки на радиоуправлении, куклы и много другое.

 

Китайцы очень внимательно следят за тенденциями на этом рынке, отдельные города и географические районы специализируются на производстве игрушек своего направления, объемы реализации продукции для детей огромен, по подсчетам экспертов ежегодно КНР продает игрушек на 15 млрд$. Что говорить, если только в США половина игрушек китайского производства.

 

В средине 2000-х годов произошел скандал, китайских производителей уличили в использовании токсичных материалов при производстве игрушек, известный производитель Mattel вынужден был отозвать более 1 млн. игрушек только в одном Китае.

 

Токсичные материалы могут нанести непоправимый вред здоровью вашего малыша, повышенное содержание тяжелых металлов и фталата может привести к возникновению аллергии, дерматита, астмы и даже нарушений умственного развития.

 

Советы при покупке игрушек:

 

1. Покупать игрушки лучше всего в специализированных магазинах (магазин фишер прайс) и требовать сертификаты качества.

 

2. Не стоит покупать игрушки на рынке, у таких товаров наверняка нет сертификатов качества.

 

3. Желательно, чтоб игрушка была в упаковке, если она издает резкий химический запах – лучше ее не покупать.

 

4. На игрушке не должно быть острых краев.

 

5. Лучше всегда перестраховываться и мыть с мылом игрушки из пластмассы после покупки.

 

6. Деревянную игрушку лучше выбирать без лакированной поверхности.

 

7. Для самых маленьких детей не покупайте игрушки маленьких размеров, ребенок может их проглотить, засунуть в ноздрю или ухо.