Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Чемпионов ЕГФ. Феерическая победа Мотора

Лига Чемпионов ЕГФ. Феерическая победа Мотора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Лига Чемпионов ЕГФ. Феерическая победа Мотора Запорожский "Мотор" сыграл свой лучший матч в групповом турнире Лиги Чемпионов.
 

Чемпион Украины по гандболу запорожский Мотор продолжает борьбу в гандбольной Лиге чемпионов.

 

 

После зимнего перерыва гандбольная Лига чемпионов вернулась на паркеты Европы, чтобы в последних двух турах группового турнира определить участников плей-офф.


Единственному представителю Украины запорожскому Мотору, в котором во время перерыва сменился тренер, нужно было обязательно выигрывать на выезде датский Ольборг с разницей в четыре и более мяча, что подопечные Николая Степанца выполнили на "отлично".  

 

Если в первом тайме преимущество украинской команды было не очень убедительным и на перерыв игроки ушли с равным счетом 16:16, но уже во второй половине игры наша команда полностью контролировала ход игры и в итоге уверенно выиграла со счетом 36:30.

 

Таким образом, перед последним туром сразу у четырех команд, в числе которых и Мотор, оказалось равное количество очков. Эти четыре команды в заочном споре и разыграют две путевки в 1/8 финала. Мотор в последнем туре 18 февраля в Киеве сыграет против лидера группы польского Виве Кельце, который выиграл все 9 матчей на групповой стадии и обеспечил себе первое место в группе.

 

Турнирная таблица:

1. Виве Тарги Кьелце – 18 очков

2. Пик – 12

3. Мотор – 6

4. Ольборг -  6

5. Кадеттен Шаффхаузен – 6

6. Дюнкерк – 6

 

Источник Корреспондент