Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто за это ответит?

Кто за это ответит?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
 
Кто за это ответит?Украинские военные оставляют Дебальцево. Об этом сообщила журналистка «Громадського ТВ» Анастасия Станко. Выведение войск началось в среду, в 6.00, после соответствующего приказа.

 

 

Многие выходили из города пешком – уже по трассе на Артемовск их подбирали украинские подразделения. Все части прорывались с боем, разведка пробила дорогу. 128-я бригада и 40-й батальон терробороны «Кривбасс» оставляют город, также журналисты «Громадського ТВ» встретили на трассе батальон МВД «Львов».

 

Бойцы «Кривбасса» говорят, что пять суток ничего не ели. Были в окружении в Новогригорьевке, под постоянным минометным обстрелом. Село, по словам военных, «стерли с лица земли».

 

По вчерашним данным, по трассе движется много «скорых», которые забирают множество раненых – точное количество пока назвать трудно. Раненых везут в артемовский госпиталь.

 

Журналисты «Громадського ТВ», ссылаясь на свидетельства военных утверждают, что коридора не существует – дорога постоянно обстреливается. Местные жители также не могут покинуть город.


 

 

 

 

Месть?

И снова теракт

Около 23.00, 17 февраля, в Одессе прогремел взрыв. Правоохранителями установлено, что в подвальном помещении 3-этажного жилого дома по улице Большая Арнаутская, 85 находится сервисный центр по продаже и обслуживанию офисной и компьютерной техники. Именно у входа в центр неизвестными лицами было заложено и приведено в действие взрывное устройство.

«В результате взрыва было повреждено помещение сервисного центра, а также взрывной волной выбиты стекла в окнах соседних жилых квартир», – сообщили в милиции.

По данным ведомства, пострадавших в результате взрыва нет. Предварительная правовая квалификация происшествия – террористический акт.

 

Не по-пацански

После внесения залога – новое обвинение

Экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову после внесения залога в размере 3,7 млн грн предъявили обвинение в финансировании терроризма и сепаратизма. Об этом в своем Facebook написал нардеп Украины Игорь Мосийчук.

«Статья финансирования сепаратизма и терроризма не предусматривает замену ареста на денежный залог – в ближайшее время Александр Ефремов должен оказаться в стенах Лукьяновского СИЗО», – добавил он.

 

Накрыли

Обезврежена агентурная сеть

Работники CБУ обезвредили агентов «ДНР», которые собирали разведывательные данные для ведения артобстрелов позиций сил АТО в городе Мариуполь. Об этом 18 февраля сообщил пресс-центр ведомства.

Координатором преступников была информатор по прозвищу «Баба Лена». Она завербовала «в агентуру» нескольких местных жителей. Женщина обеспечивала «своих людей» мобильной связью.