Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мейвезер и Пакьяо сделают «кассу»

Мейвезер и Пакьяо сделают «кассу»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
 
Мейвезер и Пакьяо сделают «кассу»Лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион мира WBO в полусреднем весе 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо подписали контракт на бой, о котором специалисты говорили на протяжении последних пяти лет. Поединок состоится 2 мая нынешнего года в Лас-Вегасе.

Сумма гонорара Мейвезера составит 150 миллионов долларов, Пакьяо заработает 100 миллионов. Ожидается, что поединок станет самым кассовым за всю историю профессионального бокса и побьет рекорды по продажам входных билетов и платных телетрансляций. На сегодняшний день самым дорогим боем в истории является поединок Мейвезера и мексиканца Сауля Альвареса, владевшего на тот момент титулом чемпиона мира в первом среднем весе. Бой состоялся 14 сентября 2013 года и закончился победой американца решением судей. Общий доход от проведения поединка составил 150 миллионов долларов.


Сам Мейвезер не сомневается в предстоящей победе над Пакьяо. По его словам, этот поединок станет величайшим событием в истории спорта. «Дать болельщикам то, чего они хотят, всегда было моей главной целью. Это будет величайшее событие в истории спорта. Я лучший боксер всех времен, и этот бой станет еще одной возможностью для меня продемонстрировать свои навыки, сделать то, что я умею лучше всего, и одержать победу. Пакьяо постарается сделать то же, что и 47 моих предыдущих соперников не смогли. Но он не добьется успеха. Он будет номером 48», – сказал Мейвезер.


Пакьяо, в свою очередь, посвятил предстоящий бой своим родным Филиппинам, а также всем болельщикам, много лет ждавшим этого боя. «Я очень рад, что мы с Флойдом сможем дать болельщикам бой, который они ждали на протяжении многих лет. Я посвящаю этот бой всем болельщикам, которые хотели, чтобы он произошел, а также, как и всегда, во славу Филиппинам», – написал Пакьяо на своей странице в социальной сети.

Мейвезер владеет чемпионскими поясами WBA и WBC в полусреднем весе. За свою карьеру он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях, одержал 47 побед (из них 28 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Пакьяо – действующий чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO. Он владел чемпионскими поясами в восьми весовых категориях. На профессиональном ринге филиппинец одержал 57 побед (из них 38 нокаутом), пять раз уступил и еще два поединка завершил вничью.