Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Алонсо разбился на тренировке

Алонсо разбился на тренировке

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Алонсо разбился на тренировкеИспанский пилот «Макларена» Фернандо Алонсо разбил болид во время утренней сессии тестов Формулы-1, которые проходят в Барселоне. Испанец вылетел с трассы между третьим и четвертым сегментом, когда проходил свой быстрый круг.

При этом Алонсо пропустил первые два часа тестов из-за установки нового двигателя.


На момент аварии Алонсо использовал шины «медиум» и показал пятый результат, пройдя 21 круг. На месте аварии присутствовали представители скорой помощи, которые сообщили, что гонщик цел и находится в сознании. Тем не менее, он был доставлен в больницу. Компьютерная томография не выявила у гонщика серьезных травм, он получил сотрясение мозга. Ночь с воскресенья на понедельник испанец провел в госпитале.


Причиной аварии, в результате которой пострадал пилот, стал непредсказуемый порывистый ветер, говорится в заявлении британской «конюшни». В команде отметили, что в результате проверки не было найдено доказательств, что причиной аварии могло стать механическое повреждение автомобиля любого рода. Как отмечается в заявлении, непредсказуемый порывистый ветер аналогично стал причиной аварии пилота «Торо Россо» Карлоса Сайнса-младшего, также разбившего свой болид в воскресенье.

 

В тему


Жена легендарного Михаэля Шумахера Коринна продала коттедж в норвежском Трюсиле площадью в 645 квадратных метров. По данным прессы, семейный дом был продан за 3 миллиона долларов, а имя покупателя держится в тайне. По сведениям СМИ, семья Шумахера таким образом пытается выручить деньги на дорогостоящее лечение. Напомним, что Шумахер получил серьезные черепно-мозговые травмы, катаясь на лыжах по склонам французских Альп. В сентябре он был выписан из больницы и перевезен домой в Швейцарию, где продолжил проходить курс реабилитации. На данный момент известно, что семикратный чемпион Формулы-1 уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами. Также Шумахер стал узнавать родственников, но потерял способность разговаривать из-за атрофии мышц лица.