Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Украинских бездетных семей появился шанс на зачатие

У Украинских бездетных семей появился шанс на зачатие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
У Украинских бездетных семей появился шанс на зачатие  По статистике около 20% украинских пар бесплодны, эксперты говорят что реальный процент бесплодия еще выше.
 

Проблема украинцев в том, что клиники предоставляющие свои услуги бесплодным парам находятся в больших городах, расценки частных клиник на услуги подобного рода немалые, от 40 до 100 тысяч гривен.

 

Недорогой и эффективный способ лечения бесплодия - внутриматочная инсеминация в последнее время популярен у семейных пар. Этот метод использует несколько способов, которые помогают испытать радость отцовства и материнства парам которые не могут зачать ребенка естественным путем.

 

Процесс внутриматочной инсеминации прост, этой методике уже несколько десятков лет, для искусственного оплодотворения можно использовать как сперму мужа, так и донора, просто довольно часто бывают проблемы и у мужей (недостаточная подвижность сперматозоидов или слабая их концентрация). В таком случае семенной материал крутят в специальных центрифугах и используют спецраствор улучшающий основные показатели качества спермы.

 

После этого сперму помещают в матку с помощью шприца и катетера, несмотря на не особо высокую эффективность (около 12%) многим парам такое лечение помогло.

 

По теме: Можно ли забеременеть во время месячных

 

 

Источник Позиция