Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За расизм будут бить очками

За расизм будут бить очками

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
 
За расизм будут бить очками Президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что за проявление расизма на стадионе клубы должны лишаться турнирных очков.

 

«Самая большая проблема, с которой мы столкнулись в последнее время, – расизм и дискриминация. Это просто неприемлемо. Мы должны лишать клубы очков, понижать их в лигах. Как только нам хватит мужества, чтобы сделать так, дискриминация прекратится», – сказал Блаттер.

 

К слову, три человека должны будут заплатить штраф по 360 евро за то, что оставили расистские комментарии под фотографией игрока сборной Нидерландов Лероя Фера. Перед отборочным матчем чемпионата Европы 2016 года с Латвией полузащитник опубликовал фото футболистов команды. Под ней болельщики оставили комментарии, многие из которых сводились к цвету кожи игроков. В частности, их сравнивали с Цварте Питами – темнокожими помощниками Синтаклааса, нидерландского Деда Мороза. Полиции удалось установить личности виновников, проживающих в Роттердаме, Гааге и Бреде, и оштрафовать их за расистские высказывания.