Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Премьер-лига. Подножка от бывшего

Футбол. Премьер-лига. Подножка от бывшего

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Премьер-лига. Подножка от бывшего Близок был к тому, чтобы увезти очки из стана принципиального еще с союзных времен соперника – днепропетровского «Днепра» – запорожский «Металлург». Выстроив игру от обороны, наша команда явно рассчитывала на ничейный результат, который расценивался бы как хорошее достижение.
 

С первых минут матча запорожцы пытались навязать хозяевам свой стиль, без высоких скоростей и рискованных действий. «Днепр» наверняка был готов к такой тактике «Металлурга», но не мог ничего ей противопоставить. Первый тайм обошелся практически без острых моментов у обоих ворот, и зрители на трибунах откровенно скучали.

 

 

После перерыва «Днепр» заиграл агрессивнее, и запорожцы чуть ли не полным составом осели вблизи своей штрафной площадки. В эти минуты на поле блистал наш голкипер Максим Старцев – не счесть, сколько раз он подчищал оплошности партнеров по команде. Но на 75-й минуте вратарь «сталеваров» оказался бессилен: Роман Безус отдал шикарную передачу в штрафную, которую ударом в касание замкнул бывший футболист «Металлурга» Валерий Лучкевич. 1:0 – минимальная победа днепропетровского клуба.

 

 

После 17 сыгранных матчей в активе запорожцев 15 набранных очков и 11 место в турнирной таблице. Свой следующий поединок в рамках национального первенства «Металлург» проведет на своем поле 4 апреля против львовских «Карпат».

 

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Пытались построить свою игру через средний и короткий пас при выходе из обороны. В какой-то степени это получилось, но игра впереди не заладилась. В первом тайме, за исключением двух штрафных, а во втором – удара Каплиенко, ничего создать не удалось. В действиях некоторых игроков сквозила неуверенность, было мало остроты. Хорошо, что наш голкипер Максим Старцев классно сделал свою работу. Было достаточно острых и сложных моментов у ворот команды, и благодаря его мастерству мы пропустили всего один гол. Мы привлекаем многих ребят из дубля, но им нужно время. А то, что потенциал у ребят есть, заметно. Но хотелось бы приобрести более опытных футболистов, особенно в линию атаки.

 

 

Фото с официального сайта ФК «Металлург»

 

Источник Позиция