» » » » Футбол. Лига чемпионов. Фанера над Монако

Футбол. Лига чемпионов. Фанера над Монако

Футбол. Лига чемпионов. Фанера над Монако  Во вторник состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. Интрига в обоих матчах зашкаливала, но в итоге удачливее оказались хозяева, причем для выхода в следующую стадию им вовсе не обязательно было побеждать любой ценой.

Испанский «Атлетико» после минимального выездного поражения от немецкого «Байера» (1:0) на домашнем стадионе стремился взять реванш. На протяжении почти всей встречи гостям пришлось отбивать опасные атаки соперника, и лишь однажды немцы сплоховали, когда на 27-й минуте Марио Суарес восстановил равновесие по сумме двух игр. Матч плавно перешел в дополнительные два тайма по 15 минут каждый, но и в этом отрезке игрового времени команды отличиться не сумели. А в серии пенальти удачливее оказался «Атлетико», поскольку сразу трое футболистов «Байера» с «точки» промахнулись.

За всю историю Лиги чемпионов еще ни одному клубу не удавалось пробиться в следующую стадию плей-офф после домашнего фиаско со счетом 3:1. Лондонский «Арсенал» был очень близок к тому, чтобы в поединке против французского «Монако» покончить с этой традицией. Жиру и Рамзи подарили англичанам шанс на выход в четвертьфинал ЛЧ 2014/15, но «Монако» в итоге выстоял. 2:0 – и в 1/4 за счет гола на чужом поле прошла французская команда.

Вчера состоялись последние две встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанская «Барселона» принимала английский «Манчестер Сити», а немецкая «Боруссия» – итальянский «Ювентус». Завтра в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка четвертьфинального раунда самого престижного европейского турнира.