Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярмоленко и Луческу сидят на чемоданах?

Ярмоленко и Луческу сидят на чемоданах?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Ярмоленко и Луческу сидят на чемоданах? Английский «Ливерпуль» заинтересован в приобретении атакующего полузащитника киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко. По имеющимся сведениям, «мерсисайдцы» готовы заплатить за лидера киевского клуба 19,5 миллионов фунтов стерлингов.
 

Ранее, напомним, английские СМИ упорно сватали в «Ливерпуль» еще одного украинского полузащитника – Евгения Коноплянку, однако до трансфера дело так и не дошло. Также отмечается, что за Ярмоленко следят другие английские клубы, в числе которых «Манчестер Юнайтед», «Челси», а также «Ньюкасл» и «Вест Хэм». Впрочем, лидер «Динамо» и сборной Украины вполне может оказаться и в Италии: якобы конкретный интерес к футболисту снова проявляет «Рома». Есть информация, что руководство киевского клуба намерено выручить за своего вице-капитана около 22 миллионов евро.

 

 

Также не исключено, что покинет Украину по окончании нынешнего сезона главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу. Румынский специалист не собирается продлевать контракт, а его действующее соглашение истекает через несколько месяцев. Сообщается, что тренер переберется в Турцию. СМИ пишут о том, что Луческу ведет переговоры с руководством «Фенербахче», который вроде бы уже сделал румыну заманчивое предложение. По слухам, клуб из Стамбула согласен выплачивать 69-летнему специалисту весьма солидную зарплату – 5 миллионов евро в год.

 

 

Местные журналисты предполагают, что одним из условий переезда Луческу в Турцию станет приход вместе с ним некоторых футболистов, с которыми он работает в «Шахтере», однако конкретные фамилии пока не называют. В то же время румынские СМИ сообщают, что по-прежнему не исключен вариант, по которому после завершения нынешнего сезона Луческу вернется в родную страну и возглавит футбольную сборную. Судя по всему, окончательное решение тренер примет в мае.

 

Источник Позиция