Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожанка едет на ОИ-2016

Запорожанка едет на ОИ-2016

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Запорожанка едет на ОИ-2016 В Грузии завершился турнир серии Гран-при по дзюдо, в котором приняли участие почти 350 ведущих спортсменов из 42 стран мира.
 

В весовой категории до 48 кг золотую медаль завоевала спортсменка из Запорожья Марина Черняк, в финальном поединке уверенно победившая Джулию Фигуэру из Испании. Таким образом, наша дзюдоистка получила право представлять Украину на Олимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

 

 

Успешно выступили запорожские спортсменки и на Кубке мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Дубае (ОАЭ). «Золото» среди юниоров завоевала Алина Кумейко, на вторую ступень пьедестала почета взошли Татьяна Широколава, которая обошла соперниц в весовой категории до 61 кг, и Раиса Топоркова в весовой категории до 41 кг. Эти награды позволят нашим спортсменкам выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

 

 

Также в Дубае состоялся второй этап Мировой серии по прыжкам в воду. Успешно выступили на этом этапе двое запорожских спортсменов: в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина Максим Долгов и Виктория Кесарь набрали 303,21 балла, что принесло им бронзовые медали турнира.

 

Источник Позиция